Летящие Звезды в 2011 году

Каждый год несет в себе перемены и потенциал для достижения успеха. Главное – правильно оценить свои силы и заручиться поддержкой. А для этого не помешает знать, каким образом будут в нынешнем году распределяться энергии Фэн Шуй в вашем доме и офисе. Эта информация поможет правильно использовать хорошие зоны и не попасть под влияние плохих. Китайцы называют такие энергии Летящими звездами, которые каждый год приходят из разных направлений и занимают определенный сектор в помещении.

Итак, чего же стоит ожидать от Летящих звезд в 2011 году?

Одной из худших звезд в нынешнем двадцатилетнем периоде считается так называемая Желтая Пятерка, которая окажется на востоке. Эта звезда обычно символизирует препятствия, неудачи, а в худшем случае - несчастья и болезни. Поэтому желательно поменьше находиться в этом секторе. Если же на востоке дома находится какая-то важная зона, старайтесь в этом году "тревожить" ее как можно меньше: реже бывайте в этой комнате, не хлопайте дверью и т.п.

Вдвойне опасным восточный сектор становится из-за того, что там в 2011 году будет находиться еще и Великий Князь, в направлении которого не рекомендуется шуметь, делать ремонт и уж тем более что-то основательно перестраивать.

При этом запад становится «Позицией Краха», а также направлением, которое называют «Три Ша» или «Три убийцы». Так что несмотря на хорошую звезду 9 Фиолетовую, которая расположится в 2011 году в западном секторе, лучше все же использовать этот сектор как можно меньше: постарайтесь сделать все, чтобы там не спать и не работать.

Еще одна неблагоприятная звезда, 2 Черная, может принести болезни, одиночество и потерю денег. «Прилетает» эта звезда в 2011 году на юг. Традиционным методом защиты является связка из шести металлических монеток. Но в этой зоне ни в коем случае нельзя спать или работать человеку со слабым здоровьем, силы монеток тут будет недостаточно. Это тот случай, когда уж лучше спать на кухне, но в зоне действия хорошей звезды, чем на удобной кровати в спальне, где «орудует» двойка.

3 Нефритовая – звезда конфликтов и грабежа – окажется на севере. Чтобы уменьшить ее влияние, прикрепите на северной стене лист красной бумаги: не обязательно на видном месте, можно просто за шкафом или батареей. Если же цвет хорошо вписывается в интерьер, поставьте в этой зоне красную лампу или вазу.

Звезда 7 Красная, которая отвечает за раздоры, скандалы и суды, приходит в 2011 в центр. Традиционным лекарством считается расположение в этой зоне 3-х бамбуковых ростков в прозрачной стеклянной вазе с водой. Правда, сила этой звезды сейчас не настолько велика, чтобы стоило ее серьезно опасаться. А если суды – ваша работа, то эта звезда может даже стать хорошим союзником.

Конечно же, помимо неблагоприятных энергий, есть еще и хорошие, из присутствия которых в доме или офисе можно извлечь много пользы. Главное – знать, чего вы хотите добиться.

Если ваши финансовые дела нуждаются в форсировании, следует максимально использовать северо-западный сектор, в который прилетит своевременная звезда 8. Особенно это верно для мероприятий краткосрочного характера (в пределах одного года). Если на северо-западе расположена входная дверь, то можно ожидать успеха в финансовых делах, а также счастливых событий в личной жизни, особенно связанных с семьей и детьми.

Энергии северо-восточного сектора, за который в 2011 году отвечает звезда 1 Белая, будут особо благоприятны для тех, кто приводит в действие долгосрочный стратегический план или реализует крупный проект. Эту зону также стоит максимально использовать тем, кто активно работает над созданием себе хорошего имиджа и надежной репутации. Хороша единица и для студентов, поскольку традиционно способствует успеху в учебе.

Звезды 8 и 1 будут также благоприятно влиять на вас и в «жилых» секторах дома – принесут здоровье, мудрость и благополучие.

На юго-востоке будет находиться звезда 6 Белая, которая отвечает за власть, карьеру и лидерство. Поэтому расположение входной двери, офиса или кабинета в этом секторе даст дополнительные шансы тем, кто стремится продвинуться по карьерной лестнице, получить поддержку от начальства или расширить круг полезных знакомств.

Если вы занимаетесь литературным творчеством, то идеальный сектор для вас в 2011 году – юго-западный, где будет править звезда 4 Нефритовая, способствующая этой деятельности. Расположение же кровати в этом секторе поможет наладить личную жизнь. Но не стоит руководствоваться этим советом, если у вас уже есть супруг или супруга, поскольку может возникнуть опасность романов «на стороне».

Такими будут общие тенденции в 2011 году. «Работать» эти звезды будут с 4 февраля 2011 года до 4 февраля 2012 года, причем неблагоприятные проявятся сразу же, а для хороших переход будет плавным и фактически их действие окрепнет к середине февраля. И, конечно, нужно учитывать, что любая из перечисленных звезд может вступать во взаимодействие как с числом Гуа человека, так и с другими звездами (например, со звездами периода или звездами месяца). И, в зависимости от полученной комбинации, звезды могут несколько менять свои свойства. Поэтому полную картину может дать только совмещение всех карт Летящих звезд и энергетической карты конкретного человека.

Хотите узнать о Летящих звездах больше? Рекомендуем:
Книги по Летящим звездам
Заочный курс "Летящие звезды Сань Юань"
Семинар-практикум по Летящим звездам