Фэн Шуй советы дня

 

Международный форум Фэн-шуй

+38050 462-42-68

info@feng-shui.com.ua

: В начало
:: Знакомство
:: О Фэн Шуй
:: Консультации
:: Обучение
: Фэн Шуй прогноз
: Статьи
: Книги по Фэн Шуй
Прогноз на 2010 год: что он нам принесет?
Игорь Колесник (9 декабря 2009 г.)

Прогноз на 2010 год: что он нам принесет?

Год Тигра, 2010, в китайском календаре Ся представлен двумя элементами: янский Металл на янском Дереве. Согласно циклам порождения и разрушения, которые управляют взаимоотношениями между элементами, Металл контролирует Дерево. Таким образом, эти два элемента находятся в цикле разрушения и конфликтуют друг с другом. К сожалению, это значит, что предстоящий 2010 год не сулит нам мира, а, напротив, готовит еще больше международных конфликтов. Янский Металл, изображаемый сверху, трактуется как металл для производства оружия и символизирует меч. Этот элемент всегда ассоциировался с мужской силой, преимущественно военной. Подчиненное положение Тигра, в общем-то, вполне объяснимо той холодной и безжалостной силой металла, которую олицетворяет меч. Также в китайской философии Тигр считается блуждающей звездой. Поэтому лучшим символом этого года будет военное транспортное средство с тяжелой броней – то есть танк. Потребуется много терпения и сдержанности, чтобы предотвратить столкновения. Следует помнить и о том, что Тигр хранит в себе зарождающийся Огонь, так что есть риск потери контроля над ядерным оружием.

Тем не менее, янскому Металлу присущи и позитивные свойства: он является элементом Справедливости и Закона. Будем надеяться, что столь благородные качества помогут мировым лидерам принять мудрые решения и свести любые противоречия и конфликты к минимуму. Янский Металл воплощает образ героя, который готов пожертвовать собственными интересами ради блага общества и прийти на помощь страждущим. Это свойство породит больше благотворительных акций, пробудит чувство товарищества в совместном решении глобальных проблем. К тому же, нас ожидает начало экономического возрождения после бурного 2008 года. Значительно оживится и сфера туризма, люди станут больше путешествовать, поскольку, как уже упоминалось выше, Тигр считается активной странствующей звездой.

Пара элементов 2010 года, янский Металл на Тигре, демонстрирует полное отсутствие воды, поэтому осадков, скорее всего, будет мало и возможны засухи по всему миру.

Тигр же фактически является сложным элементом Дерева, т.к. содержит в себе не только само Дерево, но также и Огонь, и Землю. И в данном случае это слабое Дерево, поскольку на него нападает Металл и ослабляют Огонь и Земля. Дерево обычно символизирует растения и окружающую среду, поэтому можно предположить вероятность событий, которые приведут к ухудшению экологии – например, масштабных лесных пожаров, которые уничтожат деревья и причинят вред атмосфере. Металл же является символом легких, то есть органов дыхания. Конфликт, задействующий Дерево, Огонь и Металл может указывать на ухудшение качества воздуха и болезни, связанные с дыхательной системой. Тигр также является частью комбинации, называемой в астрологии животных «Тройным Огненным Наказанием». Это сочетание вступает в силу, когда три животных – Тигр, Змея и Обезьяна – совпадают во времени (например, год Тигра, месяц Обезьяны и день Змеи) и может стать причиной несчастий, связанных с элементом Огня: пожар, извержение вулкана, а также воспаление органов дыхания или кожи.

Продолжая тему здоровья, следует сказать, что особое внимание в 2010 году стоит уделить коже, дыхательной и кровеносной системам. Не очень хорошим этот год будет и для людей со слабым иммунитетом. Возможно учащение случаев аллергии и ОРЗ. Поэтому следует употреблять побольше витаминов и антиоксидантов, а также пересмотреть свои взгляды на здоровый образ жизни.

Если рассмотреть 2010 год с точки зрения фэн шуй Летящих Звезд, мы увидим, что в центре будет находиться Летящая Звезда 8, которая символизирует Гору, элемент Земли, а также маленьких детей. Таким образом, можно предположить, что в фокусе окажутся вероятные землетрясения и проблемы, связанные с детьми. Причем эти проблемы могут значительно усилиться по сравнению с предыдущими годами, т.к. в центре окажутся сразу две Восьмерки – звезда периода и звезда года.

Статья подготовлена по материалам ежегодного прогноза Мастера Рэймонда Ло: www.raymond-lo.com
Перевод с английского: Анастасия Савичева

Игорь Колесник
9 декабря 2009 г.




FENG SHUI - искусство жить в гармонии

Внимание!
Использование материалов сайта разрешается только с указанием источника http://www.feng-shui.com.ua
С вопросами и предложениями обращайтесь: Игорь Колесник (автор), Jet (администратор)

0.01s