Фэн Шуй советы дня

 

Международный форум Фэн-шуй

+38050 462-42-68

info@feng-shui.com.ua

: В начало
:: Знакомство
:: О Фэн Шуй
:: Консультации
:: Обучение
: Фэн Шуй прогноз
: Статьи
: Книги по Фэн Шуй
Система Ци Мэнь Дунь Цзя как метод принятия решений
Сергей Андреев (12 мая 2010 г.)

Система Ци Мэнь Дунь Цзя как метод принятия решений

«Ах, как быстро все меняется!» «Я не понимаю, что происходит!» «Что делать? Все так запутано!» «Я не вижу выхода из этой ситуации...» Подобные фразы все чаще звучат в современном мире. Плотность событий все увеличивается. Решения принимать все труднее. Даже просто проанализировать то, что происходит, становится подчас невыполнимой задачей. И нужен какой-то способ для того, чтобы быстро отвечать на подобные вопросы.

Как водится, все новое - это хорошо забытое старое. В древнем Китае для принятия решений в условиях ограниченного времени и нехватки информации была разработана система под названием Ци Мэнь Дунь Цзя или, более коротко - Ци Мэнь. Изначально данная система служила военным, и лишь со временем была передана в «гражданское» пользование. И вот уже более 2000 лет ее применяют в широком спектре жизненных ситуаций, требующих точного анализа и действий, особенно когда нет возможности собрать всю относящуюся к делу информацию. Метод Ци Мэнь использует наше сознание как точный приемник. Если до нас дошла хоть какая-то информация об определенном событии, то ее можно расшифровать, ведь в ней, как в голограмме, содержатся все сведения об этом событии, об участниках, распределении сил, типе и силе отношений между ними.

Может возникнуть мысль, что использование такой мощной системы для решения обычных повседневных вопросов - это стрельба из пушки по воробьям. Но это не так. В самой системе заложен огромный потенциал для масштабирования, поэтому Ци Мэнь можно использовать как для решения глобальных задач на уровне государства, так и для выяснения того, куда затерялась любимая чашка на кухне. Поскольку эта система оперирует теми же терминами, что и традиционная китайская медицина, ее можно применять и в случаях, связанных со здоровьем. Традиционный Фэн Шуй получает дополнительный точнейший инструмент для определения влияния жилища и окружающего ландшафта на ваше здоровье. Можно разобраться в хитросплетениях личных отношений в большой семье. Можно повысить эффективность своего бизнеса за счет учета факторов, которые в данный момент еще не проявились в достаточной мере. Выбор профессии, поиск пропавших вещей и людей, выяснение трудностей, которые ждут вас в путешествии еще до его начала... и многое другое.

Народная мудрость говорит: «Знал бы, где упал - соломку подстелил бы». Ци Мэнь Дунь Цзя позволяет заранее разложить тюки соломы или удобные матрасики в тех местах, в которых возможны падения. А еще лучше - просто проложить свой жизненный путь в тех областях, где нет кривых и скользких дорожек.

Все это по силам квалифицированному специалисту в области Ци Мэнь. Конечно, такими специалистами становятся не сразу, а только в процессе обучения и постоянной практики. Благо сейчас на Западе уже достаточно информации.

Курсы по Ци Мэнь Дунь Цзя в Киеве

Видео-лекции по Ци Мэнь Дунь Цзя

Статья подготовлена для сайта www.horo.tochka.net

Сергей Андреев
12 мая 2010 г.




FENG SHUI - искусство жить в гармонии

Внимание!
Использование материалов сайта разрешается только с указанием источника http://www.feng-shui.com.ua
С вопросами и предложениями обращайтесь: Игорь Колесник (автор), Jet (администратор)

0.01s