Фэн Шуй советы дня

 

Международный форум Фэн-шуй

+38050 462-42-68

info@feng-shui.com.ua

: В начало
:: Знакомство
:: О Фэн Шуй
:: Консультации
:: Обучение
: Фэн Шуй прогноз
: Статьи
: Книги по Фэн Шуй
Читаем про финансы в бацзы
Анна Подчернина (19 сентября 2011 г.)

Читаем про финансы в бацзы

На консультациях по бацзы вопрос о деньгах звучит, пожалуй, чаще всего. Иногда получается так, что элемента богатства (звезды богатства) в бацзы нет, но из этого вовсе не следует вывод о тотальном финансовом невезении.

Бацзы строятся на основе даты и времени рождения человека. Идеальные бацзы должны состоять из 5 элементов у-син. Допустим, в бацзы не хватает какого-то одного из 5 элементов - земли, металла, воды, дерева или огня. Означает ли это, что недостающий элемент надо восполнять? Ответ будет все тем же: вовсе не обязательно.

В китайском учении о бацзы, или четырех столпах судьбы, фундаментальным принципом является «сдерживание сильного и восполнение слабого». Этот принцип следует понимать как элементарное поддержание равновесия у-син. На самом же деле, добиться этого бывает очень нелегко. В анализе бацзы надо учесть очень многие факторы – движение ци, благоприятность тех или иных элементов, структуру и пр.

К примеру, в бацзы слишком много элемента власти, который преодолевает элемент личности. Если есть элемент богатства, порождающий власть, то это крайне неблагоприятно для личности. И наоборот, отсутствие элемента денег в бацзы, очень благоприятно. Почему?

У элемента власти в этом случае не будет источника порождения, и силы его будут незначительны. Следовательно, по логике вещей, если мы будем восполнять недостающий элемент богатства, то получим прямо противоположный эффект.

Когда же у человека, в бацзы которого нет элемента богатства, начнется финансовая удача? Давайте рассмотрим 3 типа бацзы с отсутствующим элементом богатства.

Во-первых, элемент личности сильный, и бацзы не являются структурой «следуй за сильным», при этом есть элемент самовыражения. Самовыражение служит источником для элемента богатства. Скорее всего, такой человек не будет испытывать недостатка в деньгах.

Во-вторых, если в бацзы элемент власти достаточно сильный для преодоления элемента личности, то когда в столпе удачи приходит элемент братства или элемент печати, можно ожидать финансового успеха. Здесь элемент печати крайне желателен, поскольку он выполняет функцию мостика для прохода ци от сильного элемента власти к элементу личности, тем самым, вся сила преодоления преобразуется в силу порождения.

Если элемент богатства в данном случае отсутствует в бацзы и в столпе удачи, то это положительно, так как элемент богатства преодолевал бы элемент печати. В этом столпе удачи человек может иметь финансовый успех.

В-третьих, если в бацзы нет элемента богатства, а элемент личности обладает чрезмерной силой, то в этом случае благоприятно течение ци в противоположную сторону от элемента братства и элемента печати. Если в бацзы или в столпе удачи появляется элемент власти, преодолевающий элемент личности, то человеку придется столкнуться с трудностями. Наличие элемента богатства в этом случае сыграло бы отрицательную роль, и финансовый крах был бы неизбежен.

Встречаются такие бацзы, в которых элемента богатства нет, а он очень нужен. Не появляется элемент богатства и в столпе удачи. Например, элемент личности сильный, есть элемент самовыражения, преодолевающий элемент власти. Они благоприятны, но между ними нет мостика для течения ци. Получается, что благоприятные элементы воюют друг с другом, и во взаимной борьбе теряют силы. В этом случае элемент богатства смог бы принести пользу для элемента личности.

Все бацзы индивидуальны и неповторимы, и они содержат ответы на многие наши вопросы. Главное в анализе бацзы – научиться их правильному прочтению.

По теме:

Статья "Когда богатство под замком"
Курс "Деньги и карьера в бацзы" в Киеве - 10-11 мая 2012 года

Анна Подчернина
19 сентября 2011 г.




FENG SHUI - искусство жить в гармонии

Внимание!
Использование материалов сайта разрешается только с указанием источника http://www.feng-shui.com.ua
С вопросами и предложениями обращайтесь: Игорь Колесник (автор), Jet (администратор)

0.02s